Permanence d’un Adjoint tous les samedis matins sur rendez-vous.

En dehors de ces permanences, pour obtenir un rendez-vous avec Mr le Maire ou un des adjoints, merci de prendre contact avec le secrétariat de Mairie.

Tel: 04 74 69 35 56

Maire

Philippe PROST

Maire

Adjoints

Jean-Sébastien LAURENT

Jean-Sébastien LAURENT

1er Ajoint

Délégué à la démocratie participative, à l’éducation et à la médiathèque, au civisme et à la tranquillité publique

Marie-Ange FAVEL

Marie-Ange FAVEL

2ème Adjointe

Déléguée à l’action sociale et à l’événementiel

Pierre VOUILLON

Pierre VOUILLON

3ème Adjoint

Délégué à l’urbanisme

Carole FAUVETTE

Carole FAUVETTE

4ème Adjointe

Déléguée au commerce, au tourisme et à l’artisanat

Bernard ALBAN

Bernard ALBAN

5ème Adjoint

Délégué aux travaux et aux arrêtés

Hélène BELLET

Hélène BELLET

6ème Adjointe

Déléguée aux associations

Conseillers municipaux

Philippe
BONAVITACOLA

Honorine BRILLANT GELAS

Pascale COGNAT

Elisa APPERCEL

Corinne DUDU

Nelly DUVERNAY

Pierre GOBET

Sonia LAMBERT

Anaïs LEAL

Valéry LEUREAU

Pierre LIAGRE

Caroline MURASZCO

Stéphane PLAZANET

Denis SAUJOT

Julian SERRURIER

Conseillers municipaux de la minorité

Mélanie MONCHAUX

Jean-Charles FRAISSE

Sophie CHAURY

Grégory BAZIN

Christine CURTY

Commissions

Commission Urbanisme : 

  • Pierre VOUILLON
  • Philippe BONAVITACOLA
  • Bernard ALBAN
  • Christine CURTY
  • Pierre GOBET

 

Commission Finances : 

  • Jean-Sébastien LAURENT
  • Sonia LAMBERT
  • Stéphane PLAZANET
  • Bernard ALBAN
  • Mélanie MONCHAUX

 

Commission Événementiel : 

  • Marie-Ange FAVEL
  • Nelly DUVERNAY
  • Pascale COGNAT
  • Pierre VOUILLON
  • Grégory BAZIN
  • Pierre GOBET
  • Julian SERRURIER

 

Commission Éducation :

  • Jean-Sébastien LAURENT
  • Hélène BELLET
  • Corinne DUDU
  • Sophie CHAURY
  • Valéry LEUREAU

 

Commission Associations :

  • Hélène BELLET
  • Corinne DUDU
  • Jean-Sébastien LAURENT
  • Denis SAUJOT
  • Elisa APPERCEL
  • Christine CURTY

 

Commission Travaux :

  • Bernard ALBAN
  • Pierre VOUILLON
  • Sonia LAMBERT
  • Jean-Charles FRAISSE
  • Pierre GOBET

 

Commission Tourisme, Commerce, Artisanat :

  • Carole FAUVETTE
  • Pierre LIAGRE
  • Caroline MURASZKO
  • Élisa APPERCEL
  • Grégory BAZIN
  • Valéry LEUREAU

 

Commission Démocratie participative :

  • Jean-Sébastien LAURENT
  • Philippe BONAVITACOLA
  • Anaïs LEAL
  • Honorine BRILLANT – GELAS
  • Mélanie MONCHAUX

 

Commission Action sociale : 

  • Marie-Ange FAVEL
  • Nelly DUVERNAY
  • Pascale COGNAT
  • Honorine BRILLANT – GELAS
  • Sophie CHAURY

 

Commission Civisme et tranquillité publique :

  • Jean-Sébastien LAURENT
  • Anaïs LEAL
  • Pierre VOUILLON
  • Jean-Charles FRAISSE
  • Julian SERRURIER

 

X